Programm   Jänner 2017
 
Wollen Sie mehr Information oder Tickets reservieren, klicken Sie bitte auf das entsprechende Konzert.

[Vorschau Februar]

 
  01.01.17 20:30 New Year's Special
Karl Ratzer Quintet 'What I'd say' (A/D/USA)
  02.01.17 19:00 In der Strengen Kammer: Lost&Found
Duo
  20:30 Die Strottern & JazzWerkstatt Wien (A)
  03.01.17 20:30 Max Nagl Ensemble (A)
  04.01.17 20:30 Susana Sawoff 'Bathtub Rituals' (A)
  05.01.17 20:30 Doran - Stucky - Studer - Jordi: Hendrix (CH)
  06.01.17 20:30 Jon Sass 'Souluba' feat. Jonny Sass (USA/A/CU)
  07.01.17 20:30 Month of Sundays (A)
  08.01.17 20:30 David Helbock Trio 'Into the Mystic' (A)
  09.01.17 16:00 Christoph Cech & CHAUD! (CH/A/D)
  19:00 In der Strengen Kammer: Lost&Found
Duo
  20:30 Nasheet Waits 'Equality' (USA)
  10.01.17 20:30 Emiliano Sampaio Mereneu Project (BRA/A)
  11.01.17 20:30 Soo Cho & Javier Girotto (KOR/ARG)
  12.01.17 20:30 Edgar Tones & The Su'sis with The Big Band (A)
  13.01.17 20:30 Fly Magic feat. Matthias Pichler (D/A/USA)
  14.01.17 20:30 The P&B Stageband
Shake Stew 'Introducing Queen Mu' (A) (Stehplatz)
  15.01.17 20:30 Peter Ponger Solo & Duo (A)
  16.01.17 19:00 In der Strengen Kammer: Lost&Found
SilGon 'Heilige und unheilige Gesänge'
  20:30 Ausverkauft
Max Mutzke 'Zugabe 2017' (D)
  17.01.17 20:30 Allan Harris Quartet (USA)
  18.01.17 20:30 Renate Reich Fivetett (A)
  19.01.17 20:30 Jochen Rueckert Quartet w/ Mark Turner Lage Lund & Orlando le Fleming (D/USA)
  20.01.17 20:30 A Tribute to the Deville (A)
  21.01.17 14:00 Theater Heuschreck präsentiert
Lenny der fliegende Hund
  20:30 Rebecca Trescher Ensemble 11 'Fields' (D)
  22.01.17 14:30 Theater Heuschreck präsentiert
Lenny der fliegende Hund
  20:30 Gerald Gradwohl Group (A)
  23.01.17 19:00 In der Strengen Kammer: Lost&Found
LUCHS
  20:30 Jim Black New Quartet 'Malamute' (USA/A)
  24.01.17 20:30 Dave King Trio (USA)
  25.01.17 13:00 muk.jazz.afternoons I
  20:30 Kuára (FIN)
  26.01.17 13:00 muk.jazz.afternoon II
  20:30 Dave Douglas / Marc Ribot / Susie Ibarra 'New Sanctuary' (USA)
  27.01.17 13:00 muk.jazz.afternoon III
  20:30 Cécile Nordegg singt Chansons Ordinaires von Aznavour bis Zappa (A)
  28.01.17 14:00 Theater Heuschreck präsentiert
Lenny der fliegende Hund
  20:30 Scott DuBois Quartet (USA/D)
  29.01.17 14:30 Theater Heuschreck präsentiert
Lenny der fliegende Hund
  20:30 David Torn 'Sun of Goldfinger' (USA)
  30.01.17 19:00 In der Strengen Kammer: Lost&Found
hoffnungsschimmern
  20:30 Baba Zula (TR)
  20:30 Sitzplatz auf der Galerie
Baba Zula (TR)
  31.01.17 20:00 Jeunesse: Fast Forward
Bozzini Quartett 'Composer´s Kitchen – in Action' (CAN)


[Vorschau Februar]